(32+3*2)2 (53-240:48)2


Ответы на вопрос

Отвечает Ивакин Влад.
1) (32+6)•2=38•2=76
2)240:48=5
53-5=48
48•2=96
Отвечает Сова Серёжа.

Ответ:

1. 76; 2. 96.

Пошаговое объяснение:

1. (32 + 3 × 2)2 = 76

1) 3 × 2 = 6

2) 32 + 6 = 38

3) 38 × 2 = 76.

2. (53 - 240 : 48)2 = 96

1) 240 : 48 = 5

2) 53 - 5 = 48

3) 48 × 2 = 96.