3. Дана следующая закономерность чисел: 1, 16, 81, 256, ?. Найдите неизвестное число. A. 501 B. 625

D. 1000 С. 841 помогите плиз это олимпиада по математике 5 класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Макс.

Ответ:

B

Пошаговое объяснение:

1*1*1*1=1

2*2*2*2=16

3*3*3*3=81

4*4*4*4=256

значит на место "?" будет 5*5*5*5=625