Знайти число,2/3 - якого дорівнює 75% найменшого трицефрового числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1)100*75%:100%=75 - это 75% от числа 100

2)75 : 2/3=112.5 -искомое число

Отвечает Козлов Данил.

Пошаговое объяснение:

75% = 75/100 = 3/4

Наименьшее трёхзначное число = 100

3/4 * 100 = 300/4 = 75

75 : 2/3 = 75 * 3/2 = 225/2 = 112,5 или 112 1/2