(1/6+8 13/81 x-1 13/81x):5 4/9=2 5/98 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

(\frac{1}{6}+\frac{661}{81}x-\frac{94}{81}):\frac{49}{9}=\frac{201}{98}

(\frac{1}{6}+7x)*\frac{9}{49}=\frac{201}{98}

3+120x=201

126x=198x=\frac{11}{7}; x=1\frac{4}{7}