Найдите отношение ху, если 7,2:х=4:у. 7:9 B) 5:8 C) 6:11 D) 9:5​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.

Ответ:

D)9:5

Пошаговое объяснение:

36/5x=4/x

36y=20x \÷20

x=9/5y