Найди ценность x. 3x + 6x - 3 = 24​


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник София.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

3x + 6x - 3 = 24

9x = 24 + 3

9x = 27

x =  \frac{27}{9}

x = 3

Отвечает Кирьянов Саша.
3х + 6х = 24 + 3
9х = 27
х = 27 : 9
х = 3