Решить уравнение: 3^5x=243


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Игорь.

Ответ:

3^x=3^5, x=5

Пошаговое объяснение:

Определение Логарифма в помощь: х=log 243 по основанию 3=5 или 3^5=243, тогда 3^x=3^5, x=5