Спростить вирази а) 37а+83а+10, при а=3; в) 33 с – 7 с - 6 с, при с =549.


Ответы на вопрос

Отвечает Borodin Maxim.
1) 37а+83а+10 = 120а+10, 120*3=360, 360+10=370
2) 33с-7с-6с=20с, 20*549=10980