3 Спростити вираз і обчислити його значення а) 37а+83а+10, при а=3; б) 33 с – 7 с - 6 с, при с

=549.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Виталий.

а) 37×3+83×3+10=111+249+10=370

б) 33×549-7×549-6×549=18117-3843-3258=11016