Спростітьвирази: 1) 21m•3n•2p; 2) 25b-12b+7d; 3)12•(a+3)+7•(2-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Ксения.

Ответ:

1)126mnp

2)13b+7d

3)(12a+36)+(14-7a)=12a-7a+36+14=

5a + 50

Отвечает Новикова Ксения.

Спростіть вирази:

1) 21m•3n•2p=126mnp

Перемножаем показатели и записываем буквы

2) 25b-12b+7d=13b+7d

Складывать/вычитать числа можно только с одинаковым буквенным показателем

25b-12b=13b

3)12•(a+3)+7•(2-a)=12a+36+14-7a=5a+50