Вычислите сумму длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда, если его измерения 3 см, 4 см, 5 см

срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.
Ответ:
48 см
Пошаговое объяснение:
В параллелипипеде ребер каждого измерения по 4.
Значит чтобы найти их общую длину, нужно суму измерений умножить на количество таких конструкций, то есть на 4.
(3+4+5)*4=12*4= 48 см