4,4/9:5/27 120:15/8 9/10:3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Махова Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4 4/9 ÷ 5/27 = 40/9 * 27/5 = 8/1 * 3/1 = \frac{8*3}{1*1}= 24/1 = 24

2) 120 ÷ 15/8 = 120 * 8/15 = 8 * 8/1 = 64/1 = 64

3) 9/10 ÷ 3/5 = 9/10 * 5/3 = 3/2 * 1/1 = \frac{3*1}{2*1} = 3/2 = 1 1/2

Отвечает Панкин Павел.

Пошаговое объяснение:

4 4/9 : 5/27 = 40/9 * 27/5 = 8/1 * 3/1 = 24/1 = 24

120 : 15/8 = 120 * 8/15 = 8 * 8/1 = 64/1 = 64

9/10 : 3/5 = 9/10 * 5/3 = 3/2 * 1/1 = 3/2 = 1 1/2