Когда на лодке поплыли 34км, до острова оставалось 15% всего расстояния, до острова плыли 2,5ч.

Найти ср. Скорость лодки?

Ответы на вопрос

Отвечает Конотоп Варя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

значит 34 км = 100-15 = 85 %

тогда 1 % = 34/85 = 0,4 км

значит весь путь 100 % = 0,4 *100 = 40 км

v = S/t = 40/2.5 = 16 км/час