Велосипедист проехал 64 км за 4 часа . Скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста на 25

км/ч. Какое расстояние проедет мотоциклист за 3 часа? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мишланов Ваня.

Ответ:

123 км  проедет мотоциклист за 3 часа

Пошаговое объяснение:

v=S:t    формула скорости

1)64:4= 16 км/ч  -скорость велосипедиста

2)16+25=41 км/ч -скорость мотоциклиста

S=vt   формула расстояния

3)41*3=123 км-проедет мотоциклист за 3 часа

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Находим скорость велосипедиста

v=s÷t v=64км/4ч=16км/ч

Находим скорость мотоциклиста

16км/ч+25км/ч=41км/ч

Находим расстояние мотоциклиста s=v×t

s=41км/ч•3ч=123км

Пошаговое объяснение:

лучший ответ плиз