СРОЧНО!!! У сквері ростуть берези клени і ялини всього 220 дерев.Ялини становлять 2/11 клени 3/20

усіх дерев,а решта берези скільки беріз росте у сквері?

Ответы на вопрос

Отвечает Подмазов Женя.

Ответ: 143 берези росте у сквері

Пошаговое объяснение:220/11*2=44 Ялини, 220/20*3=33, 44+33=77, 220-77=143

Отвечает Половников Андрей.

Ответ:143 берези росте у сквері

Пошаговое объяснение:1) 220:11×2=44(д.) Ялини

2) 220:20×3=33(д.) Клени

3) 44+33=77(д.)ялини і клени разом

4) 220-77=143(д.) Берези росте