X*5 ÷(-8) +5*(-2)*(-2)*(-2)*(-2)÷(-16)+3=7помогите пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5x : (-8) + 5 * (-2)^4 : (-16) + 3 = 7

5x : (-8) + 5 * 16 : (-16) + 3 = 7

5x : (-8) + 80 : (-16) + 3 = 7

5x : (-8) - 5 + 3 = 7

5x : (-8) = 7 + 5 - 3

5x : (-8) = 9

5x = 9 * (-8)

5x = -72

x = -72 : 5

x = -14,4