Розв’яжіть рівняння (2/3x+1/6)*1 1/5=2,6 Даю 25 балов,только помогите пж (


Ответы на вопрос

Отвечает Абакшин Никита.

4х+1\6 * 1\5 = 2 , 6

4х+1\30 = 2 , 6

4х + 1 = 78

4х = 78 - 1

4х = 77

х = 77\4

х = 19 * 1\4