516. В хозяйстве 170 голов овец и кур. Ног у животных и птиц 480. Сколько в хозяйстве кур и сколько

овец? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СДЕЛАЙТЕ С ПОМОЩИ УРОВНЕНИЯ !!!!!! даю 40 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Илья.

Пошаговое объяснение:

У овцы = 4 ноги

У курицы = 2 ноги

Овец = х штук

Куриц = у штук

х + у = 170

4х + 2у = 480

х = 170 - у

4х + 2у = 480

1)

4х + 2у = 480

4(170 - у) + 2у = 480

680 - 4у + 2у = 480

-4у + 2у = 480 - 680

-2у = -200

у = -200 : (-2)

у = 100

2)

х = 170 - у

х = 170 - 100

х = 70

Овец = (х) = 70 штук

Куриц = (у) = 100 штук