Крестьянин разводит в своём хозяйстве кур и овец.на вопрос сколько у вас кур и сколько овец ?он

ответил ,,знаю только ,что всего 22головы и 58 ног "определить сколько овец и кур у крестьянина

Ответы на вопрос

Отвечает Дарбинян Роберт.
Пусть х кур, у овец, количество ног у кур - 2, у овец-4
2х+4у=58
х+у=22

х=22-у
44-2у+4у=58
у=7 - овец
х=15 - кур