7/10 и 1 5/9 НОК пж даю все мои баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Шатилов Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Коротков Никита.

Пошаговое объяснение:

7/10 и 1 5/9

Нужно найти наименьшее общее кратное, чтобы привести эти дроби к наименьшему общему знаменателю.

НОК (10; 9) = 90

10 = 2 * 5

9 = 3 * 3

НОК (10; 9) = 3 * 3 * 2 * 5 = 90

Наименьший общий знаменатель будет 90

7/10 и 1 5/9 => (7*9)/(10*9) и 1 (5*10)/(9*10) =>

63/90 и 1 50/90