СРОЧНО СРОЧНО Опрос в 6-ых классах показал, что 30 учеников посещают кружок математики, что

составляет 5/21 ​ всех шестиклассников. Сколько всего учеников учатся в 6-ых классах?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубарева Яна.

30 \div  \frac{5}{21}  =  \frac{30 \times 21}{5}  = 6 \times 21 = 126

Ответ: 126 учеников учатся в 6-ых классах