Відстань на карті між двома пунктами 3,2см. Яка відстань між цими пунктами на місцевості, якщо

масштаб карти 1:500 000 (Ооооочень срочно)

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

16 км

Пошаговое объяснение:

Расстояние на местности = х см

3,2/х = 1/500000

1 * х = 500000 * 3,2

х = 1 600 000

Расстояние на местности = (х) = 1600000 см

1 км = 100 000 см

1600000 см = 16 км