Ребята роскажите пожалуста как решить (y+2)(y-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Никитский Данил.
(у+2)(у-3)=у^2-3у+2у-6=у^2-у-6
Сначала мы перемножаем скобку на скобку,после чего находим подобные слагаемые и в зависимости от знака выполняем действие (в нашем случае -3у+2y=-y)