Решить неравенство: 3^х+2+3^х<30


Ответы на вопрос

Отвечает Ганиев Ильмаз.

Ответ:

1)3^(х+2) + 3^х = 30

3^х ·3^2 + 3^х = 30

3^х ·9 + 3^х = 30

3^х ·(9 + 1) = 30

10·3^х  = 30

3^х  = 3

x = 1

Пошаговое объяснение: