Василько дуже любить спати, і в неділю він спить 5/12 доби. Скільки годин спить Василько в неділю?

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маматов Станислав.

Ответ: 10 годин

Пошаговое объяснение:

1 доба - 24 години

24 * 5/12 = \frac{24*5}{12} = \frac{2*5}{1} = \frac{10}{1} = 10