Людина спить приблизна 8 годин на добу. Яку частину доби вона спить? Яку частину доби вона не спить?


Ответы на вопрос

Отвечает Избуллаева Диля.
24 год - 1
8 год - Х
х=8/24=1/3 доби спить людина, тоді 1-1/3=2/3 доби вона не спить)
Отвечает Мисик Юля.
8 часов в сутках - это одна третья суток, ведь в сутках 24 часа
не спит человек 16 часов, следовательно = две третьих суток