В одной пачке в 3 раза больше тетрадей, чем в другой. Когда из первой пачки взяли 6 тетрадей, а во

вторую положили 16, тетрадей в пачках стало поровну. Сколько тетрадей было в обеих пачках первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.

Составим уравнение
Возьмём х - в 2 пачке
4х-7=х+17
4х-х-7-17=0
3х-24=0
3х=24
х=24:3
х= 8 - во 2 пачке
4х=32 - было в 1 пачке
32+8=40 - всего
Ответ : 40 тетрадей было в обеих пачках первоначально
Если тебе понравился мой ответ то напиши мне Да если не понравился то напиши Нет