Через дві труби в басейн наповнюється за 4 год, а лише через першу за 12 год .Яка частина басейну

наповнюється за 3 год якщо включити тільки другу трубу

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Настюша.

Ответ:

1/2 часть

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 4 = 1/4 (часть) - всего бассейна наполняют весь бассейн за 1 час две трубы

2) 1 : 12 = 1/12 (часть) - всего бассейна наполняет за 1 час 1 труба работая в одиночку

3) 1/4 - 1/12 = 3/12 - 1/12 = 2/12 = 1/6 (часть) - всего бассейна наполняет за 1 час 2 труба работая в одиночку

4) 1/6 * 3 = 3/6 = 1/2 (часть) - всего бассейна наполнит за 3 часа 2 труба работая в одиночку