Срочноооо 2/9+4/5*48:2/3+3/9


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.

Пошаговое объяснение:

1) 4/5 * 48 = 192/5

2) 192/5 : 2/3 = 192/5 * 3/2 = 96/5 * 3/1 = 288/5 = 57 3/5

3) 2/9 + 57 3/5 + 3/9 = 10/45 + 57 27/45 + 15/45 = 57 + (10+27+15)/45 = 57 + 52/45 = 58 7/45