Спрости вираз 0,5b * 2000 і знайди його значення , якщо b=3,8з поясненням будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Рождайкин Артём.

Ответ:

3800

Пошаговое объяснение:

0,5b*2000 = (0,5*2000)*b = 1000*b

Здесь мы используем переместительное свойство умножения.

Далее, вместо b подставляем его значение 3,8

1000*b = 1000*3,8=

При умножении десятичного числа на 1000, запятая переносится на 3 знака вправо:

= 3800

Отвечает Криштоп Дмитрий.

Ответ:

0.5*3.8=1.9

1.9*2000=3800