(4x+6)(x-3)-(x-1)(3x+2) если x=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.
(4x+6)(x-3)-(x-1)(3x+2)
4х^2-12х+6х-18-3х^2-2х+3х+2=х^2-5х-16=-7^2-5*(-7)-16=49+35-16=68