Велосипедист ,передвигаясь со скоростью 12км/час проехал расстояние между двумя городами за 5

часов. Возвращаясь обратно , он проехал то же расстояние за 6 часов. С какой скоростью ехал велосипедист, возвращаясь обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

1) 12 * 5 = 60 (км) - такое расстояние между двумя городами.
2)  60 : 6 = 10 (км/ч) - такая была скорость велосипедиста на обратном пути.

Ответ: со скоростью 10 км/ч ехал велосипедист, возвращаясь обратно.

Отвечает Габдрашитова Карина.

(12*5)÷6=10км/ч

ответ: 10км/ч ехал велосипедист, возвращаясь обратно.