У Алии было 300 тг, а у Аружан несколько монет достоинством 20 тг.Когда Алие дали еще 100 тг, то у

них денег стало поровну. Сколько монет достоинством 20 тг у Аружан? Составь с этим задачом уравнение и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Карагяур Валерія.

Х*20=300+100
х*20=400
х=400:20
х=20 монет у Аружан