Скорость катера по течению реки 39 км\ч,а против течения 33 км\ч. Найти скорость течения ; найти

собственную скорость катера. ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Дима.

Ответ:

Х- скорость течение реки

у- скорость катера

x + y = 45

y - x = 39

X = 45 - y

y - (45 - Y) = 39

y - 45 + y = 3

2y = 84

y = 84/2 = 42KM / 4

Пошаговое объяснение: