В двух книгах 312 страниц первую книгу мальчик читал 8 дней вторую 5 дней прочитывая каждый день

одинаковое количество страниц Сколько страниц в каждой книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

1) две книги мальчик читал 8+5=13 дней

2) 312:13= 24 (стр.) - мальчик читал в день

3) 24*8=192 (стр.) в первой книге

4) 24*5=120 (стр.) во второй книге

Проверка:

192+120=312стр в двух книгах

Отвечает Андрела Ваня.

1)312:(5+8)=24(стр)-он читал в день
2)8*24=192(стр)-в 1 книге
3)5*24=120(стр)-во 2 книге