Отец старше сына в 2 6/7 раза,тоесть на 26 лет.сколько лет сыну?(решить уравнением)5 звёзд

срочнооооо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Ответ:х-возраст сына

2 6/7 х-возраст отца

2 6/7 х-х=26

1 6/7 х=26

13/7 х=26

х=26:13/7

х=26*7/13

х=14 лет сыну

2 6/7*14=20/7*14=40 лет отцу

Пошаговое объяснение: