Будь ласка допоможіть 1) (1 7/8х•3 7/12) • 4 4/5=0,8 2)30/х+1,2=7/0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Павел.

1) ( 1 7/8х - 3 7/12) * 4 4/5 = 0,8

(15/8х - 43/12) * 24/5 = 8/10

15/8х - 43/12 = 8/10 : 24/5

15/8х - 43/12 = 8/10 * 5/24

15/8х - 43/12 = 1/2 * 1/3

15/8х - 43/12 = 1/6

15/8х = 1/6 + 43/12

15/8х = 2/12 + 43/12

15/8х = 45/12

х = 45/12 : 15/8

х = 45/12 * 8/15

х = 3/3 * 2/1

х = 2

--------------------------------

( 1 7/8 * 2 - 3 7/12) * 4 4/5 = 0,8

(15/8 * 2 - 43/12) * 24/5 = 0,8

(15/4 - 43/12) * 24/5 = 0,8

(45/12 - 43/12) * 24/5 = 0,8

2/12 * 24/5 = 0,8

2/1 * 2/5 = 0,8

4/5 = 0,8

0,8 = 0,8

2) 30/x+1.2=7/0.8, x
\neq0
30/x+6/5=10
30/x=10-6/5
30/x=44/5
150=44x
44x=150
x=75/22, x
\neq0
x=75/22
x=3 9/22
x=3.4

Отвечает Рейх Родион.

Ответ:

1) x= 6 1/8, х≠0. 2) x= 3 9/22, x≠0