Сумма двух чисел 9 1/6. Одно число блльше другого в 4 раза. Найдите эти числа пжажпжпжп ДАЮ 100

БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть первое число х

тогда второе число 4х,

составим уравнение:

х+4х=9 1/6

5х=55/6

х=55/6÷5

х=55/6×1/5

х=11/6

х=1 5/6

-------------------

проверка:

1 5/6+4×1 5/6=9 1/6

11/6+4×11/6=55/6

11/6+44/6=55/6

55/6=55/6

Отвечает Коновалов Данил.

Ответ:

1⅚ и 7⅓

Пошаговое объяснение:

по условию задачи можно сделать уравнение

х+4х = 9 ⅙

отсюда 5х= 9 ⅙

отсюда х = 9 ⅙ /5 или 55/6 * 1/5 = 11/6 = 1 ⅚

следовательно 1е число = 1 ⅚

2е число это 1⅚ *4 = 7 2/6 = 7 ⅓

проверка:

(1е чтсло)1⅚+(2е число) 7 2/6= 11/6+ 44/6 = 55/6 = 9 ⅙