2. Вычисли площадь и периметр фигуры, состоящей из двух прямоугольников с одинаковой площадью,

равной 24 см². 8 cm 3 см 11 см 6 см 4 cm acc​

Ответы на вопрос

Отвечает Коршун Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

площадь этой фигуры на рисунке равна сумме площадей двух прямоугольников, из которых она состоит:

S=S1+S2

S=24+24=48см²

Периметр равен сумме всех сторон. Все стороны известны кроме одной. Найдем ее:

8-1-4=8-5=3см

Р=8+3+1+6+4+6+3+3=34см

Ответ: S=48см², P=34см

1 0
Отвечает Бобрихина Евдокия.

Ответ:

Периметр - 48 см²

Площадь - 34 см