Периметр четырёхугольника ABCD равен 34 см, AB=6 см, сторона BC в 2 раза больше стороны AB, стороны

CD и AD равны. Вычеслите длинну стороны AD. Кто решит дам максимальные баллы!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кобляков Женя.

6 умножить на 2=12 см сторона ВС.

34-(6+12)=16 см стороны СД и АД.

16:2= 8 см

ответ:8см.

Отвечает Мазгарова Карина.

Кк. Дано: АBCD -четырёхугольник
P=34 см
AB=6 см
BC=6*2=12 см
CD=AD-?
Решение: Пусть CD=AD=х, тогда
6+12+2х=34
2х=16
х=16\2=8
Ответ: AD=8.