Решите уравнения 3 3/5 : x = 9/35 5 4/15 - 3 4/7x = 4 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.
3 3/5:х=9/35
18/5*1/х=9/35
18/5х=9/35
630=45х
45х=630
х=14

5 4/15-3 4/7х=4/23
79/15-12/7х=14/3
-12/7х=14/3-79/15
-12/7х=-3/5
12/7х=3/5
60=21х
21х=60
х=20/7
х= 2 6/7