Помогите пожалуйста решить : (165 - ( 21 + 3Х ):6 ) х 2 - 73 = 49


Ответы на вопрос

Отвечает Кензин Даниил.

1) (165-(21+3х):6)*2-73=49                                                                                  ( 165-3,5-х/2)*2-73=49                                                                                 (161,5-х/2)*2-73=49                                                                                     323-х-73=49                                                                                                 250-х=49                                                                                                      250-49=х                                                                                                     х=201.