8. Выполни действия. 8 ц - (36 кг + 64 кг) 3 м - (10 дм + 3 дм) 3 сут - (82 ч - 34 ч) 4 ц - 300 кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебек Дария.

Ответ:

8ц-(36кг+64кг)=8ц-1ц=7ц=700 кг

3м-(10дм+3дм)=3м-1,3м=1,7м=170 сантиметров.

3 сут.-(82 ч - 34 ч)=3 сут-48ч.=3сут-2сут=1 сутки=24 часа.

4ц-300кг=4ц-3ц=1ц=100кг.