Автобус ехал 2/3 часа сос скоростью 60 км/ч и 3 ч со скоростью 70 2/3 км/ч.Сколько всего километров

проехал автобус? Ответ:252 км Пдскажите и обьясните само решение и действие пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Прачковский Павел.

2/3×60=40 3÷702/3=3×212/3=212 212+40=252