1. В треугольнике АВС угол С равен 90°, АС=корень из 51, ВС=7. Найдите sin A. 2. В треугольнике АВС

АС=ВС=10, cos A=0,4. Найдите АВ. 3. В треугольнике АВС АС=ВС, АВ=4, cos A=0,1. Найдите АС.

Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.

1)sinA=противолежащий/гипотенуза=CB/AB
AB=√51+7²=10
отсюда,CB/AB=7/10=0,7
2)cos=прилежащий/гипотенуза
AD=0,4*10=4
AB=2AD=8
3)AC=20