5:6=10:(х-2) помогите пожалуйста, даю 15 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Балашов Андрей.

Ответ:

смотри на фото.

Пошаговое объяснение:

........


Отвечает Племянникова Настя.

Відповідь:

x=14

Покрокове пояснення:

\frac{5}{6}=\frac{10}{x-2}

x-2=\frac{10*6}{5}

x-2= \frac{60}{5}

x-2= 12

x=14