В овощную палатку привезли 9 мешков капусты по 10 кг в каждом до обеда продали 47 кг капусты

сколько килограммов капусты осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакова Кристина.

9*10=90
90-47=43 кг осталось

Отвечает Зарогин Даниил.

Капусты -9меш по 10 кг
Продали -47кг
Осталось -? кг
10×9=90 кг
90 - 47 =43 кг
Осталось 43 кг