Помогите посчитать процент посещаемости учащихся за четверть. Кол. учащихся - 8, в неделю - 26

уроков, пропусков - 53, в четверте - 42 дней.Плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамбетов Аскар.

42*26*8=8736 уроков это 100% посещаемости
8736/100=87,36 это 1% посещаемости
8736-53=8683 уроков посетили
8683/87,36≈99,39% посещаемост за четверть.
Ответ ≈99,39%.