72:а=16:2 роз'язати рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Орос Степан.

Відповідь:a=9

72:а=16:2

72:а=8(частка 16:2)

а=72:8

а=9

                                         

Отвечает Иванова Маша.

Ответ:

72/а=16/2

произведение крайних равно произведению средних:

72×2÷16=9