Диагонали параллелограмма равны 6см и 8см, а угол между ними равен 45 градусов. Найдите площадь

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Белая София.

Ответ:

должно так получиться

Пошаговое объяснение:

Площадь параллелограмма можно определить как произведение двух соседних сторон и синуса угла между ними: S = a*b*sina. По условию, стороны данного параллелограмма равны 8 и 6 см, угол между ними - 45 градусов, значит S = 8*6*sin45 = 8*6*√2/2 = 48√2/2 = 24√2.

1 0